Loading...
×

DIFRAN

DIFRAN

Antihistamínico

Composición

Maleato de clorfeniramina en solución acuosa al 1,5%.

Acción terapéutica

Tratamiento sintomático de cuadros caracterizados por excesiva liberación de histamina, inflamaciones, alergias, eczemas, fotosensibilización, infosura aguda, atonía y timpanismo del rumen, edema de la ubre postparto y procesos infecciosos en general.

Presentación

Frasco ampolla 10ML y 50ML

Contraindicaciones

No tiene